ТММ вошла в рейтинг "ТОП-100. Лучшие компании Украины 2009" в категории "Жилищное и коммерческое строительство"

Компания ТММ вошла в рейтинг издательства "Экономика" "ТОП-100. Лучшие компании Украины 2009" в категории "Жилищное и коммерческое строительство". По показателю чистой прибыли в 2009 году компания ТММ - четвертая среди всех строительных компаний, которые представлены в отраслевом рейтинге "Жилищное и коммерческое строительство". При составлении рейтинга учитывались показатели чистого дохода и чистой прибыли компаний в 2009 году.

Согласно принципам финансового учета, доходы от продажи недвижимости признаются после ввода построенного объекта в эксплуатацию. На протяжении 2009 года компания ТММ осуществляла строительство 7 объектов жилой недвижимости и ввела в эксплуатацию жилой дом "Фламинго" (г. Харьков) общей площадью 5,3 тыс. кв. м, что было отображено в доходе компании за данный период. В 2010 году ТММ ввела в эксплуатацию жилой комплекс "Карат" (г. Харьков) и на протяжении 4 квартала текущего года планирует ввести в эксплуатацию в Киеве – жилой комплекс "Авиатор" и первую очередь жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама", а также жилой комплекс "Эдельвейс" и первую очередь жилого комплекса "Green Town" в Харькове. 

Продажа недвижимости в данных объектах осуществлялась во время их строительства, после ввода их в эксплуатацию поступления денежных средств от продаж по этим объектам за весь период будут отображены в финансовых показателях деятельности компании за отчетный период.

Справка СтройОбзор: Рейтинг "ТОП-100. Лучшие компании Украины" является одним из самых влиятельных бизнес-рейтингов Украины. "ТОП-100" составляется издательством "Экономика" девятый год подряд. Главными критериями, которые берут во внимание составители рейтинга, являются финансовые показатели компаний за предыдущий год.