Группа "Макрокап" закончила отделку южной трибуны Харьковского стадиона "Металлист"

   ООО "Стройинициатива", входящее в группу "Макрокап" (оба Харьков), полностью завершило отделочные работы на южной трибуне реконструирующегося спорткомплекса "Металлист" в Харькове и рассчитывает на продолжение аналогичных работ на объекте, сообщила пресс-служба ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ), головного предприятия группы.

"Южная трибуна стала настоящим украшением спорткомплекса, в чем убедились десятки тысяч болельщиков. Мы удовлетворены результатом, и считаем, что высокая оценка со стороны заказчика дает нам основания рассчитывать на продолжение работ на этом объекте", – цитируется в сообщении директор "Стройинициативы" Николай Чайковский.

По его словам, на южной трибуне компания установила около 1800 кв. м остекления и 1600 кв. м вентилируемого фасада из композитных панелей. Тендер на право выполнения работ компания выиграла весной 2008 года. Общая сумма контракта составила более 6 млн грн.

Областной спорткомплекс "Металлист" реконструируется при участии генерального инвестора подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года – компании Development Construction Holding (DCH), созданной для управления активами украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка (Харьков) Александра Ярославского.

После реконструкции, стадион общей площадью 5,1 тыс. кв. м сможет вместить 41,5 тыс. зрителей, включая 750 VIP-персон.

ООО "Стройинициатива" основана в 2003 году, входит в группу "Макрокап" и специализируется на изготовлении и установке фасадных систем. Оборот компании в 2008 году составил около 10 млн грн. В компании работает 35 человек.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" создано в 1997 году и является головной компанией группы "Макрокап". Компания специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также на управлении недвижимостью. Оборот МКДУ в 2007 году возрос почти вдвое - до 225 млн грн, в 2006 году составил около 120 млн грн (в 2005-м - около 90 млн грн, в 2004-м - 35 млн грн).