Компания «Макрокап Групп» (Харьков) возобновила строительство торгового центра, являющегося частью жилого комплекса «Павлово Поле».

«Макрокап Групп» планирует менее, чем за год, построить новый торговый центр в районе Павлова Поля

В настоящее время на объекте завершены работы по устройству буронабивных свай  фундамента. Уже в октябре строители планируют закончить возведение нулевого цикла, а в ноябре - приступить к строительству каркаса надземной части здания.

Трехэтажный ТЦ общей площадью 3,3 тыс. кв. м является пристройкой к третьей очереди жилого комплекса «Павлово Поле». Ранее на этом месте планировалось строительство СПА-центра, однако во время кризиса компания утвердила перепрофилирование объекта в другой формат. Рядом с объектом будет оборудован паркинг на 45 автомобилей.

ТЦ находится на «красной линии» проспекта Ленина в престижном районе Павлова Поля, прилегающего к центру Харькова, в зоне застройки новыми жилыми домами «бизнес-класса». Данный район, примыкающий к станции метро «23 августа», традиционно характеризуется высокими арендными ставками, вследствие чего, считает руководитель департамента по работе с инвесторами «Макрокап Групп» Алина Усачева, строящийся объект заинтересует, прежде всего, профессиональных инвесторов в коммерческую недвижимость.

«Лучшая в районе Павлова Поля локация, возможность приобретения различных по площади лотов наряду с быстрыми сроками завершения строительства и привлекательными инвестиционными ценами, без сомнений, делают наш торговый центр одним из интереснейших объектов для приобретения», - убеждена она.

Центр планируется сдать в эксплуатацию уже во втором квартале 2011 года.

Компания осуществила первые продажи торговых площадей в данном объекте в сентябре текущего года.

«Главное в сегодняшних условиях – это доверие, а оно лучше всего подкрепляется строительными работами на объекте», - отметил директор «Макрокап Груп» Дмитрий Кутовой.

Как сообщалось ранее, в «Макрокап Групп» отмечают возобновление спроса на торговую недвижимость после длительного периода кризисного затишья. Постепенное оживление спроса дало компании возможность приступить к завершающим работам на торговом центре «Джокер», который должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года, и возобновить запланированное строительство ТЦ близ жилого комплекса «Павлово Поле», который является одним из самых крупных в Харькове жилых объектов «бизнес-класса».

Справка СтройОбзор: «Макрокап Групп» (Makrocap Group) – полноцикловой девелоперский холдинг, предоставляющий весь спектр услуг в сфере девелопмента, от разработки концепций и проектирования до строительства и управления готовыми объектами недвижимости различного типа. Головной офис компании находится в Харькове, крупнейшем образовательном и научно-промышленном центре Украины. Группа также реализует проекты в других регионах страны: Львове, Одессе, Крыму и в украинских Карпатах. История группы началась в 1997 году с создания ООО «Макрокап Девелопмент Украина» (МКДУ), одной  из первых девелоперских компаний, которая приобрела известность уже в конце 90-х годов благодаря реализации своего  первого проекта – крупнейшего на тот момент в Харькове жилого комплекса бизнес-класса «Слободская усадьба». «Макрокап Групп» является активным участником ассоциации «Региональное строительство», объединяющей лидеров отрасли Харьковской области; директор компании  Дмитрий Кутовой входит в Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины.