Команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сыграли первые матчи в чемпионате Украины по футболу среди женщин

В субботу, 21 апреля, женские футбольные команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сыграли свои первые матчи в начавшемся чемпионате Украины по футболу среди женщин сезона 2012 года.

Пятикратный чемпион Украины, семикратный обладатель кубка Украины по футболу среди женщин команда «Жилстрой-1» сыграла вничью со счетом 1:1 с «Дончанкой-ЦПОР» в своём первом матче начавшегося чемпионата, который проходил в Донецке. Примечательно, что в конце сезона прошлого года победа со счетом 4:0 в игре именно с этой командой принесла «Жилстрою-1» медаль чемпиона Украины.

Женская футбольная команда «Жилстрой-2» завоевала второе место в Чемпионате Украины среди юниоров

Дебютант чемпионата Украины по футболу среди женщин - команда «Жилстрой-2», обладатель второго места в чемпионате страны среди юниоров, также сыграла свой первый матч 21апреля с мариупольской «Ильичевкой» со счетом 1:1. Гол во втором тайме забила игрок «Жилстрой-2» Яна Малахова, которая была признана лучшим бомбардиром завершившегося недавно юниорского чемпионата Украины по футболу среди женщин.

Женский футбольный клуб «Жилстрой-1» стал чемпионом Украины

Следующие матчи команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сыграют в следующую субботу, 28 апреля, соответственно в Люботине и в Чернигове.

Источник:  Ассоциация ""Региональное строительство"