Михаил Добкин: Участие в программе строительства доступного жилья является полностью безопасным

Банки и строительные компании, которые принимают участие в Программе удешевления ипотечных кредитов для строительства доступного жилья, прошли тщательный отбор. Об этом сообщил  в ходе брифинга по результатам осмотра жилого комплекса «Времена года» на улице Дача, 55 председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Государство подошло очень серьезно и скрупулезно, подбирая и строительные компании, и банки. Строительная компания обязательно должна быть аккредитована для участия в этой Программе, банки, которые приняли участие, должны быть отнесены к учреждениям с высокой степенью надежности. На сегодняшний момент я не вижу ни малейшего риска, который может нарушить реализацию этой программы в Харьковской области. Все компании пришли в область надолго и всерьез, и для них вопрос имиджа и престижа выполнить все взятые на себя обязательства», – заявил он.

На Харьковщине 9 строительных компаний предлагают жилье по программе льготного кредитования

Губернатор подчеркнул, что все строительные объекты находятся на контроле органов государственной власти, и это дает право утверждать, что риска для желающих купить квартиру нет.