Команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сыграли матчи 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди женщин

В субботу, 28 июля, в матчах девятого тура чемпионата Украины сезона 2012 года команда «Жилстрой-1» сыграла с калушским «Нефтехимиком», а «Жилстрой-2» принимал на своем поле черниговскую «Легенду».

Игра команды «Жилстрой-1» с «Нефтехимиком», который сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, завершилась уверенной победой харьковчанок со счетом 3:0.

Лучшим игроком матча соперники признали вратаря команды «Жилстрой-1» Ирину Санину, которая не раз спасала свои ворота при голевых моментах, которые создавали соперницы. Первый гол на 12-минуте игры забила «Нефтехимику» после розыгрыша штрафного Оксана Знайдзенова. Во втором тайме отправили мячи в ворота противники Ирина Шундровская и Мария Тихонова.

Команда «Жилстой-2» в матче с «Легендой» успешно держала оборону на протяжении первого тайма, пропустив лишь один гол. Во втором тайме харьковчанки создали несколько голевых моментов, но так и не смогли переиграть вратаря соперниц. В свою очередь, «Легенда» усилила натиск и в результате игра завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

После 9-ти матчей по сумме очков «Жилстрой-1» лидирует среди восьми команд участниц чемпионата, дебютант взрослого первенства страны - «Жилстрой-2» сохраняет за собой шестое место.

В десятом туре чемпионата, который пройдет 4 августа, «Жилстрой-1» встретится на своем поле с киевским «АТЕКСом», «Жилстрой-2» - с донецкой «Дончанкой» на поле соперника.

Справка: Женская футбольная команда, которая сегодня называется «Жилстрой-1», основана в 2002 году. С 2006 года она перешла под крыло строительной компании «Трест Жилстрой-1», которая все эти годы спонсирует клуб. Команда 7 раз побеждала в Кубке Украины и 5 раз - в чемпионате страны.

Справка: Женская команда, которая пять лет назад вошла в футбольный клуб «Жилстрой-2», была создана в 2004 году. В апреле 2012 года «Жилстрой-2» занял второе место в юниорском Чемпионате Украины среди женщин. В этом сезоне команда впервые начала играть в высшей лиге Украины.