«Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сыграли в первом туре Чемпионата Украины по футболу среди женских команд

Харьковские футбольные команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» приняли участие в первом туре Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги 2013 года, который проходил 25 апреля.

«Жилстрой-1» выиграл со счетом 3:0 у калушского «Нефтехимика». Все три мяча харьковчанки забили в первом туре: Елена Ходырева на 17-й минуте, Анна Мозольская на 19-й и Мария Тихонова на 34-й минуте игры.

«Жилстрой-2» на харьковском стадионе «Динамо» встречал костопольскую «Родыну». На последней минуте первого тайма Виктория Корнийчук отправила первый мяч в ворота хозяек поля. Во втором тайме на 82-й минуте харьковчанка Яна Калинина забила ответный гол. И на последней минуте добавочного времени победу «Родыне» принесла Юлия Сардачук. Игра завершилась со счетом 2:1.

Во втором туре Чемпионата, который пройдет 2 мая, команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сыграют друг с другом на поле в Люботине.