Новости строительства двух подземных переходов к станции метро «Героев Труда» в Харькове

Компания «Жилстрой-2» в качестве генподрядчика ведет строительство двух подземных переходов к станции метро «Героев Труда» в районе перекрестка улиц Героев Труда и Академика Павлова.

У двух подземных переходов (длина одного - 50 м, второго - 20) будет один выход в районе трамвайной и автобусной остановки на стороне радиорынка. Оба перехода строятся одновременно.

 

Сейчас строители «Жилстрой-2» сейчас выполняют разработку котлована, уже снят слой земли глубиной 2 метра. В процессе разработки грунта специалисты вплотную подошли к тоннелям, с которыми будут соединяться два новых перехода. Параллельно производится подготовка котлована к установке распорных элементов (расстрелов) и шпунтового ограждения.

 

Несмотря на дождливую погоду, работы выполняются по графику. Следующим этапом строительства станет врезка в тоннели метрополитена.

Справка СтройОбзор: ОДО «Жилстрой-2» - строительная компания полного строительного цикла, лидер в применении передовых технологий строительства. Дома, построенные ОДО «Жилстрой-2», неоднократно признавались лучшими в Украине. Система Управления Качеством ОДО «Жилстрой-2» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2001. В 2008 г. за соответствие качества своей продукции высоким европейским стандартам компания удостоена международной награды «Европейское качество». Коллектив ОДО «Жилстрой-2» насчитывает более 800 человек. В его структуру входит комплексная проектная группа, 4 строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс. кв. м. Компания работает на рынке строительства 70 лет.