“Жилстрой-2” построит жилой комплекс на Клочковской,117

На сессии Харьковского городского совета было принято решение “О предоставлении земельных участков для строительства объектов”, в котором речь идет о ОК “ЖСК “Жилстрой-2”, передает СтройОбзор.

Депутаты предоставили ОК “ЖСК “Жилстрой-2” в собственность земельный участок площадью 1,8541 га (кадастровый номер 6310137800:02:011:0056), который принадлежит территориальной громаде г. Харькова за счет земель жилой и общественной застройки для строительства жилого комплекса по ул. Клочковской, 117 и дальнейшего обслуживания объекта. Строительство нужно выполнить до 31.12.2016.

“Жилстрой-2” обязан оформить вещные права на земельные участки, получить исходные данные для проектирования объекта строительства, разработать проектную документацию на строительство объекта, заключить договор паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию. После окончания строительства предоставить в управление градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета исполнительную съемку объекта с нанесением инженерных сетей для внесения в базу данных Службой градостроительного кадастра, выполнить благоустройство прилегающей территории согласно проектной документации, законченный строительством объект сдать в эксплуатацию.

Источник: СтройОбзор