АО «Трест Жилстрой-1» в 2014 году сдаст в эксплуатацию 65 тыс. кв. м жилья

В текущем году АО «Трест Жилстрой-1» сдаст в эксплуатацию 65 тыс. кв. м жилья. Об этом «СтройОбзору» сообщил председатель правления треста Александр Харченко.

Еще в начале года предполагалось сдать в эксплуатацию 59 тыс. кв. метров жилья, но этот объем на сегодняшний день увеличен на 10%, поскольку в планы на 2014 год включено завершение строительства третьей секции ЖК "ЛАЙНЕР" по ул. Клочковской. Как отметил Александр Харченко, в этом году трест увеличил объемы продаж и объемы строительства.

В высокой степени готовности находятся ЖК "Времена года" по ул. Дача,55ЖК "Алексеевский" по пр. Победы 66-ДЖК "Роганский" по ул. С. Грицевца 11-А (ул. Луи Пастера 3), две секции ЖК "ЛАЙНЕР" по ул. Клочковская, 46 (в третьей секции выполнены работы нулевого цикла).

ЖК Времена года ЖК Алексеевский

ЖК Лайнер ЖК Роганский

 ЖД по ул.Гв.Широнинцев, 28-АВ 16-этажном ЖД по ул.Гв.Широнинцев, 28-А, который планируется достроить в текущем году, практически завершена кирпичная кладка, в этом месяце планируется выполнить остекление здания.

Дом по ул. БалакиреваВ доме №1 по по ул. Балакирева завершается кирпичная кладка наружных и внутренних стен первого этажа, на следующей неделе начнется кладка 2-го этажа, дом также будет сдан в 2014 году. Дом №2 по ул. Балакирева планируется достроить в следующем году, выполнены работы по устройству котлована.

Дом по ул. ВелозаводскойВ ЖД по ул.Велозаводская выполнена кирпичная кладка первой секции, сейчас там выполняются работы по остеклению. Во второй секции ведется кладка стен четвертого этажа. До конца лета планируется завершить кирпичную кладку во второй и третьей секциях. Все три секции планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. В 2015 году будут построены еще три секции данного жилого комплекса.

ЖК по ул.Салтовское шоссе«Трест Жилстрой-1» в этом году начал строительство ЖК по ул.Салтовское шоссе жилой площадью 35 тыс. кв. м, состоящего из четырех домов. В этом микрорайоне будет создана своя инфраструктура с большим наземным паркингом. Сейчас возводятся 60-квартирные дома №1 и №3. Вскоре начнется строительство еще двух домов жилого комплекса на Салтовском шоссе. Полностью строительство этого жилого комплекса будет завершено в следующем году.

Как сообщил Александр Харченко, «Трест Жилстрой-1» недавно начал строительство двух секций трехсекционного 9-этажного жилого комплекса по пер. Искринскому возле станции метро «Площадь Восстания». Первую секцию планируется ввести в эксплуатацию в этом году, еще две - в 2015 году.

«Трест Жилстрой-1» готовит подарок харьковчанам ко Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков - новый сквер в жилом микрорайоне Алексеевки по пр. Людвига Свободы, который будет построен на месте пустыря. За счет собственных средств треста в сквере оборудуют детскую площадку, дорожки, выполнят озеленение, установят лавочки.

Также за счет собственных ресурсов «Трест Жилстрой-1» выполняет устройство свайного поля в строящемся храме поселка Малая Даниловка. 

Напомним,  в  декабре прошлого года компания  ввела в эксплуатацию 9 домов общей площадью 45 тыс. кв. метров

Источник: СтройОбзор