Директор строительной компании "ТММ" Николай Толмачев идет на выборы

"У меня есть желание работать на общество, и оно стало сильнее, чем бизнес-интересы", - заявил 29 сентября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" кандидат в народные депутаты по избирательному округу №169 (Киевский район Харькова) Николай Толмачев.

По его словам, он принял решение и будет заниматься политикой в том или ином качестве независимо от результатов выборов.

Толмачев отметил, что он баллотируется именно в этом районе, потому что его жизнь неразрывно связана с Харьковским авиационным институтом, который он закончил. "Харьков - это интеллектуальная столица Украины, имеющая огромный научно-производственный потенциал", - заявил кандидат.

Он подчеркнул, что своей задачей в Верховной Раде он видит поднятие этого потенциала и уровня жизни методом создания новых рабочих мест за счет наукоемкого производства. В случае прохождения в парламент он обещает сотрудничать со всеми депутатами и всеми фракциями. "В партии вступать не буду", - добавил он.

По словам Толмачева, он выступает за децентрализацию и перераспределение финансовых потоков: сейчас 70% налогов идет в центр и 30% остается в регионе, а должно быть наоборот. У кандидата уже есть пакет разработанных законопроектов: об особом инвестиционном статусе Харькова, об упрощении налоговой системы, программа создания рабочих мест для молодежи. Также он планирует уделять особое внимание программам строительства жилья, внедрения энергоэффективных технологий, поддержки молодежи.

Отвечая на вопрос о высокой конкуренции на округе, Толмачев подчеркнул, что много кандидатов - это хорошо, это дает избирателям возможность выбора. "Я лично знаком почти со всеми, это очень уважаемые люди. Есть те, кто уже был у власти (и это, скорее, их минус), есть молодежь, у которой еще нет узнаваемости", - отметил он.