Новости строительства ЖК "Фаворит" в Харькове

Компания «Авантаж» завершает строительство монолитного железобетонного каркаса восьмиэтажного здания жилого комплекса класса де-люкс «Фаворит», расположенного напротив «Центрального парка культуры и отдыха имени Горького». В январе каменщики продолжают кладку внутренних и наружных стен здания из кирпича и газобетонных блоков. Заканчивается строительство котельной на крыше.

 

 

В секции «А» завершена кладка всех внутренних и наружных стен, построен парапет на крыше.

В секции «Б» специалисты строительного департамента компании «Авантаж» возводят стены на пятом этаже, а также строят котельную на крыше. До конца месяца планируется завершить строительство плиты перекрытия котельной.

В секции «В» каменщики возводят стены второго этажа из кирпича и газобетонных блоков. Основные бетонные работы по возведению вертикальных конструкций и плит перекрытия завершены, в течение месяца в ходе строительства было использовано около 85 кб. м. бетона. В связи с холодной погодой проводится его электропрогрев. Все работы идут согласно утвержденного графика. С крыши ЖК «Фаворит» открывается живописный вид на парк Горького и харьковский ипподром.

Новости строительства ЖК "Фаворит" в Харькове

Справка: ЖК «Фаворит» по ул. Сумской – объект класса де-люкс, расположенный в центральной части города Харькова. Окна дома выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк. Общая площадь более 12 000 кв. м. В жилом комплексе 8 этажей, 84 квартиры. Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей.