Скандальное строительство ЖК "Чайка" планируют возобновить

Как стало известно СтройОбзору, на данный момент, рассматриваются ценовые предложения, котировки, на поставку строительных материалов на объект строительства жилого комплекса «Чайка», в Харькове

По данным проектно-информационной системы BAU-data, планируется строительство пяти 12-ти этажных секций. Проектом предусмотрены детская площадка и открытый паркинг. Строительные работы планируется завершить в IV квартале 2016г.

Как сообщил в июне представитель застройщика ЖК «Набережный квартал»  Юрий Сусляк,  пока подготовительные работы по строительству ЖК «Чайка»  в Харькове возобновляться не будут. «Получим всю разрешительную документацию, тогда и начнем строительство», - заверил он.

Жилой комплекс "Чайка": будет ли продолжение?

Справка СтройОбзор: скандальное строительство было остановлено инспекцией ГАСК в начале июня.  Основанием для отмены регистрации документа стали недостоверные сведения, приведенные в сообщении. Таким образом, данное строительство на тот момент являлось самовольным. 

Ранее, в конце мая, городские власти остановили подготовительные работы по строительству дома. 

Тогда, жильцы заблокировали проезжую часть в районе пересечения улицы Клочковской с улицей Дербентской, пытаясь привлечь внимание городских властей к строительству нового дома по улице Клочковской №276Г на месте гаражей.

Справка СтройОбзор: по адресу ул. Клочковская 276г планируется строительство жилого комплекса Чайка