В Харькове планируют возобновить проект "Чайка"

Чайка

Ведется подготовка к возобновлению строительства жилого комплекса Чайка, состоящего из пяти 12-ти этажных секций.

По словам представителя  генподрядчика Аркадия  Затылкина (Киевв), планируемое возобновление работ - III квартал 2016г., передает СтройОбзор со ссылкой на проектно-информационную систему BAUdata

Как писал ранее СтройОбзор, со ссылкой на представителя застройщика ЖК «Набережный квартал»  Юрия Сусляка,  пока подготовительные работы по строительству ЖК «Чайка»  в Харькове возобновляться не будут. «Получим всю разрешительную документацию, тогда и начнем строительство», - заверил он. 

Напомним, в конце мая 2015 года, жильцы заблокировали проезжую часть в районе пересечения улицы Клочковской с улицей Дербентской, пытаясь привлечь внимание городских властей к строительству нового дома  по улице Клочковской №276Г  на месте гаражей.

9 июня Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области отменил регистрацию уведомления о начале выполнения строительных работ по возведению многоквартирного жилого дома в Харькове на улице Клочковской, 276Г.  Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе ГАСКа, основанием для отмены регистрации документа стали недостоверные сведения приведенные в сообщении.