Инвестиционный кейс ЖК DIXIE: детальный анализ и оценка инвестиционной привлекательности объекта

Замирание рынка во время карантина привело к появлению выгодных предложений и акций на первичке. Это оживило интерес инвесторов, желающих расширить портфель объектов для аренды/перепродажи или сохранить свои сбережения.

Для этого важно комплексно анализировать предложения на рынке.

ОСОБЕННОСТИ ОБЪЕКТА

Сегодня ЖК DIXIE единственный вариант бюджетной новостройки в центре города.

При этом сам проект, его характеристики и сервисы соответствуют бизнес классу.

По данным компании «Строй Сити» это самый быстро продаваемый объект на рынке – более половины смарт квартиры были проданы в первые месяцы старта продаж в 2020 году.

Развитая инфраструктура, грамотные планировки и высокие темпы строительства ставят этот объект вне конкуренции среди гостинок и смарт квартир, предлагаемых в Харькове.

ЛОКАЦИЯ

ЖК DIXIE расположен по адресу: ул. Серповая, 4а.

Уникальность локации в сочетании тихого центра и шаговой доступности транспорта, магазинов, развлечений и крупнейших учебных заведений:

  • Харьковский национальный университет радиоэлектроники – 100 м
  • Метро «Научная» - 35 0м
  • Харьковский национальный медицинский университет – 900 м
  • Парк Шевченко – 1,2 км
  • Парк Горького – 950 м

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Иностранные студенты.

Особый интерес к объекту проявили зарубежные землячества. Рядом расположены 4 крупнейших университета Харькова, интеллигентный район с низкой криминогенностью, новострой с продуманными планировками и сервисом для жильцов – вот главные преимущества этого проекта для тех, кто не готов жить в общежитии или на окраине.

МОЛОДЫЕ IT СПЕЦИАЛИСТЫ

Буквально через дорогу находиться Альма-матер харьковских айтишников – университет радиоэлектроники. Многие студенты этого ВУЗа уже на III курсе имеют хорошо оплачиваемую работу, могут себе позволить качественное жилье рядом с местом учебы и работы.

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ РАБОТ

В период карантина на объекте активно продолжаются строительные работы, посмотреть за их ходом можно здесь.

В апреле был залит монолитный каркас 5-6 этажей, полностью залита плита перекрытия 5-го этажа и частично – 6-го, велся монтаж вентиляционных блоков, производилась наружная кладка пеногазосиликатом и внутренняя кирпичная.

Блок инвестиций в ЖК DIXIE представлен здесь.

Более детально ознакомиться с проектом и выбрать планировку можно на официальном сайте проекта.