Как создают IT-Park Manufaсtura (видео)

Компания Строй Сити Девелопмент опубликовала видеоролик, в котором во всех подробностях рассказывается история создания уникального проекта IT-Park Manufactura.

Как сообщили в компании, благодаря ролику зрители могут заглянуть в самое сердце необычного строительства и узнать историю старинной заброшенной паровой мельницы, территорию которой Строй Сити Девелопмент превращает в современный инновационный комплекс, где есть все для работы и жизни, передает СтройОбзор.

Героями ролика стали не нанятые актеры, а сотрудники Строй Сити Девелопмент - архитекторы, строители, менеджеры и руководство компании. Также для съемок видео был приглашен известный харьковский историк Валерий Лейко.

IT-Park Manufactura — это проект ревитализации первой в Харьковской области паровой мельницы, которая была построена в середине XIX века. Когда-то это была мукомольная фабрика. В конце 1960-х предприятие назвали Харьковским комбинатом хлебопродуктов №1. В дальнейшем в связи с отсутствием финансирования, комбинат закрылся, а само здание начало приходить в упадок и медленно разрушаться.

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА ОТ СТРОЙ СИТИ ДЕВЕЛОПМЕНТ

«Проект Manufactura от Строй Сити Девелопмент призван не только спасти от уничтожения старинную мельницу, но и построить в Харькове первый комплекс в формате Live & Work, который станет инновационным средой для развития сферы IT», - подчеркнули в компании.