О строительстве ЖК "Немецкий проект на Клочковской"

Темпы строительства жилого комплекса “Немецкий проект” отвечают наиболее строгим европейским стандартам. Каркас здания будет полностью готов уже к началу осени 2017 года. При том что разрешение на строительство от Государственной архитектурно-строительной комиссии (ГАСК) компания Construction Group International, которая занимается возведением дома, получила только в феврале этого года.

К концу 2017 года в жилом комплексе “Немецкий проект” будет завершены работы по остеклению и благоустройству придомовой территории. Для окон в доме используется высококачественный двухкамерный стеклопакет, позволяющий добиться защиты от внешней пыли и уличного шума. На придомовой территории расположится зона отдыха площадью 1000 кв. м с зелеными насаждениями.

В начале 2018 года будут закончены внутридомовые работы, в том числе внутренние инженерные коммуникации, внутренняя отделка помещений, ограждения лестниц и балконов, металлические двери технических помещений, ревизионные люки и дверцы ниш, а также противопожарные мероприятия. После этого проект будет сдан в эксплуатацию.

Таким образом жилой комплекс “Немецкий проект” будет полностью реализован в течение 1 года. Это примерно в 3 раза быстрее, чем средние сроки строительства жилых комплексов в Киеве: согласно июньскому рейтингу портала “Минфин”, столичным застройщикам в среднем требуется 31 месяц, чтобы реализовать один проект.

Компания Construction Group International, которая ведет строительство ЖК “Немецкий проект” — это известный в Харькове девелопер с 20 летним опытом возведения как жилой, так и коммерческой недвижимости. За время работы CGI реализовала более 40 проектов, в том числе на ее счету более 5 сданных в эксплуатацию жилых многоквартирных домов. CGI ведет строительство по совместному проекту компании «Дойче штиль» и немецкой фирмы PD Perfekt Design GmbH. ЖК поделен на 7 секций по 9 и 12 этажей, в которых в общей сложности расположатся 220 квартир площадью от 47 до 130 кв. м.

На четвертом месяце строительства в ЖК “Немецкий проект”  возводится уже 9-й этаж. Оперативно проводить все работы и выдерживать сроки позволяет эффективный тайм-менеджмент и немецкая система логистики.

В ЖК "Немецкий проект на Клочковской" ведется строительство 9-го этажа

Напомним, с 15 мая в ЖК “Немецкий проект” стартовали предпродажи квартир. В комплексе также можно купить жилье в рассрочку — внести 30%-ной предоплату, после чего оставшаяся сумма выплачивается равными долями до марта 2018 г.