Обзор самых популярных способов инвестирования

Если у Вас есть накопленные средства, всегда стоит вопрос: куда их инвестировать и нужно ли это делать вообще. Конечно, можно просто хранить свой капитал дома, но тогда он не будет приносить доход. А наша национальная валюта настолько нестабильна, что деньги могут просто обесцениться.

Есть способы вложения, которые не только сохраняют инвестиционный капитал, но и приумножают его. При этом Вам практически не нужно прилагать усилий и тратить свое время. Это называется пассивный доход.

Одним из надежных вариантов является инвестирование в недвижимость. Как показывает практика, она практически не падает в цене, а только дорожает. Новые дома строятся и заселяются в свободных уголках крупных городов, то есть на жилье есть спрос.

Вкладывать деньги в квартиру на этапе строительства – самый выгодный шаг. Цена значительно ниже, чем в сданных объектах. Можно получить доход до 25%, дождавшись ввода дома в эксплуатацию и перепродав её.

Ещё один способ, которым пользуются украинцы, - это покупка с целью сдачи в аренду. Многие семьи не могут позволить себе купить жилье и живут в съемных квартирах. Также часто заселяются иногородние либо иностранные студенты, работники по контракту и т.п.

Особым спросом пользуются небольшие студии. Их цена доступна (в пределах 15 тысяч долларов на этапе строительства), а затраты на ремонт минимальны в связи с маленькой площадью. Множество дизайнерских идей позволяет превратить гостинку в уютное и функциональное жилье.

Также существуют другие популярные способы инвестирования:

- банковские депозиты;
- бизнес;
- криптовалюта;
- золото.

Банковские вклады не приносят большого дохода, так как процент выплат маленький. Особенно это касается депозитов в иностранной валюте. К тому же, экономическая ситуация в стране нестабильна. Банк может попросту обанкротиться, и Вы лишитесь своих денег.

Собственный бизнес может приносить хороший доход, но он явно не будет пассивным. Нужно будет тратить на это много времени и сил, а прибыль Вы начнете получать нескоро. К тому же, можно не удержаться на плаву.

Криптовалюта – это что-то неосязаемое. Она представляет собой цифровые деньги, вложение в которые несет за собой большой риск. Особенность «электронной наличности» в том, что транзакции не контролируются банковскими, налоговыми, судебными и другими государственными органами. В любой момент она может лопнуть, как мыльный пузырь.

Некоторые предпочитают вкладывать деньги в золото и другие драгоценные металлы. Этот способ также не приносит дохода, а только представляет собой вариант хранения средств.

Из обзора становится очевидно: недвижимость – это наиболее безопасный и выгодный способ инвестирования. Покупая квартиру на этапе строительства, Вы не только будете получать стабильный ежемесячный доход, но и обеспечите жильем своих детей или внуков в будущем.

Застройщик «Воробьевы горы» предлагает много вариантов квартир разных классов и стоимости. Услуга управляющей компании избавит Вас от забот о поиске и заселении арендаторов. А доход от сдачи в аренду будет составлять около 16% годовых в долларе, передает СтройОбзор.

Позвольте Вашим деньгам работать на Вас!