Разработка проекта новой дороги через «Барабашово» обойдется в 2,16 млн. гривен

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета заключило два договора с ООО «Сити-дизайн» на разработку проекта и рабочей документации по строительству новой дороги в Харькове.

Об этом стало известно из сообщения на сайте «Прозорро», передает СтройОбзор.

В первом договоре речь идет о разработке документации по строительству дороги от ул. Моисеевской к метромосту. Во втором – от ул. Академика Павлова к метромосту.

Общая стоимость договоров составляет – 2,16 млн. грн.

Напомним, 16 октября на сессии Харьковского горсовета депутаты приняли решение о строительстве дороги, которая будет проходить через рынок «Барабашово».

В рамках этих работ также будут возведены новые подпорные столбы для метромоста. При этом согласно еще одному тендеру на «Прозорро», город заключил договор стоимостью 1,5 млн. грн. с ООО «Харкивмистдорбуд», где речь идет о разработке проекта по строительству моста с подходами через реку Харьков возле ул. Пантелеймоновской и ул. Шацкого.

Также напомним, что президент ЧАО «Концерн АВЭК и Ко» Александр Фельдман назвал решение о строительстве незаконным и заявил, что оно будет оспорено в суде.