В компании «Воробьевы горы» поделились планами на следующий год

Ангелина Дорошенко

Традиционно, в преддверии Нового года, СтройОбзор проводит интервью с ведущими строительными компаниями Харькова. И первые, с кем пообщался наш корреспондент, – компания-застройщик «Воробьевы горы».

О том, каким был 2019-й для компании рассказала руководитель отдела продаж Ангелина Дорошенко. Также она поделилась планами на Новый 2020 год.

Ангелина, начнем с итогов уходящего года. Какие объекты компания построила или начала строить в 2019-м?

В уходящем году компания застройщик начала строительство дома «Воробьевы горы на полях – 2» рядом с ул. Клочковской, закончила строительство ЖК «Бестужевские сады – 2», который находится напротив «Французского бульвара», и еще два проекта компании застройщика «Воробьевы горы» находятся на завершающем этапе.

А если вспомнить ваш первый проект?..

Наш первый проект был ЖК «Уютный дворик» - наша первая и последняя реконструкция, на ул. Вишневой. Мы сделали реконструкцию общежития и достроили еще один этаж. Несмотря на использование всех новых технологий, качество материалов, замены коммуникаций – старый дом новым не станет! Покупатели нуждаются в качественных новостроях - так и появились «Воробьевы горы».

Кстати, давно хотелось спросить, а почему компания получила название «Воробьевы горы»?

За 10 лет существования компании – это самый часто задаваемый вопрос. Есть много разных версий, например, в честь некоего графа Воробьева, массовое поселение воробьев в данном районе, ранее историческое название территории… Но мы решили оставить небольшую интригу и обязательно проведем конкурс на лучший вариант ответа с последующими призами.

Да, вы часто проводите акции и розыгрыши. Помогают ли они вам в привлечении новых покупателей?

Мы проводим акции раз в полгода, призы всегда разные, но с каждым годом становятся более масштабными, от iPhone до машины и квартиры! «Воробьевы горы» — это уже бренд и подобные розыгрыши устраиваются не для привлечения новых клиентов, а для того, чтобы собраться вместе с покупателями, поделиться приятными эмоциями, впечатлением от покупки и проживания, такой себе семейный обед на 300 человек (смеется).

Вы стараетесь всегда быть в тренде – общаетесь с пользователями через Инстаграм, Телеграмм, другие соцсети. Это помогает понять запросы современных покупателей, быть ближе к ним?

«Воробьевы горы» — это не только менеджеры отдела продаж, это огромный коллектив молодых профессионалов, любящих свое дело. Мы стараемся идти в ногу со временем и, конечно же, общаемся с покупателями через все соцсети и мессенджеры, и рады каждому вашему обращению.

Вернемся к новостройкам. Какие ЖК сейчас строятся, и в каких есть продажи?

На данный момент есть продажи в нескольких районах Харькова. Это Салтовка: метро «Академика Павлова» – «Воробьевы горы – 8». Также это Павловка, метро «Ботанический сад» – «Воробьевы горы на полях – 1,2». Район метро «Защитников Украины» – «Бестужевские сады – 2». Во всех объектах есть смарт-квартиры, а в комплексе «Воробьевы горы на полях» есть и полноформатные квартиры для большой семьи.

По поводу Салтовки – 8-й дом будет последним в ЖК в пер. Шевченковском? Вы продолжите строительство или вам мешает новый ЖК «Птичка»?

По адресу пер. Шевченковский уже находится 8 наших домов и «Воробьевы горы – 8» будет последним домом в данном районе, связано это с тем что мы строимся только на своей земле, купленной по договорам купли-продажи и предназначенной для постройки многоквартирного жилого дома, и в данном районе этот дом строится на последнем купленном нами участке земли. Остальная земля в данном районе не продается, а только сдается в аренду, нам как ответственному застройщику, такой вариант не подходит!

Вы уже сказали про полноформатные квартиры, в частности, «Воробьевы горы на Полях». Почему вы перестали строить гостинки?

«Воробьевы горы на полях» — это новый для нас формат квартир и как оказалось очень востребованный. В этой районе мы планируем построить 8 жилых комплексов. На данный момент мы можем предложить покупателю любую площадь от 18 до 115 кв. м, мы продолжаем строить гостинки, но теперь строим и 1-, 2- и 3-комнатные квартиры.

А на какой стадии строительства этот объект, и когда дома будут сданы в эксплуатацию? Расскажите подробнее о нем. Объект раньше назывался «Золотые ключи». Почему изменили название и концепцию?

Первый дом ЖК «Воробьевы горы на полях» находится на завершающей стадии, и в начале лета 2020-го все покупатели смогут приступить к ремонту своих квартир, либо забрать ключи от квартиры уже с ремонтом, в случае предварительного его заказа у застройщика. Объект «Золотые ключи» был совместным проектом с другой компанией, и на определенном этапе компания нас подвела, мы разорвали договоры, и выкупили весь объект себе, а всем покупателям  «Золотых ключей» было предложено два варианта: перенести квартиры на объект «Воробьевы горы на полях», либо получить возврат 100% своего взноса.

Ну и напоследок – поделитесь планами на наступающий год?

Компания застройщик «Воробьевы горы» планирует начать новый год с нового для нас формата квартир. Мы будем продолжать строить квартиры, которые зарабатывают, но впереди еще один новый проект – семейный, уютный, душевный! Мы столкнулись с тем, что наши покупатели гостинок теперь не просто пары, а молодые семьи, семьи с детьми для которых однокомнатная квартира 50 кв. м – это дорого, а 19 кв. м уже мало. Для них мы и подготовили наш новый проект! Уже совсем скоро, каждая семья найдет идеальную квартиру для себя, ведь мы не случайны в вашей судьбе!

Справка СтройОбзор. Компания-застройщик «Воробьевы горы» строит жилые комплексы-новострои в Харькове с квартирами небольших площадей. За 10 лет существования, компания помимо одноименного жилого квартала, запустили еще несколько масштабных проектов.