Видеоотчет строительства ЖК "Лазурный" в апреле

Как сообщили СтройОбзору в ЖК "Лазурный" один из важнейших этапов строительства дома подошел к своему завершению!

 

"Фундамент - это основа дома - и его прочность и сила являются залогом долговечности дома!

Именно поэтому - при строительстве Жилого Комплекса "Лазурный" мы используем свайный фундамент, а именно буроинъекционные сваи. Технология строительства при таком виде фундамента требует четкого придерживания нормативов ДБН. Одним из таких нормативов - является процесс испытания свай. Для получения фактического значения несущей способности сваи, проектом предусматриваются пробные сваи, необходимо проверить как восстановились структурные связи в грунтах и, соответственно, сваи показали реальные результаты.

Спешим оповестить настоящих и будущих жильцов 1 секции, что данный процесс подошел к своему завершению и мы приступаем к следующему этапу фундаментных работ - устройству подбетонки.

О последующем ходе строительных работ - мы будем вас оповещать на нашем сайте. А желающих лично понаблюдать за данным процессом -  мы приглашаем на посещение нашего объекта по адресу переулок Лосевский 4, ежедневно с 9.00 до 17.00." - отметили в компании застройщика.

Испытание свай для 1-й секции ЖК Лазурный

Справка СтройОбзор: Жилой комплекс "Лазурный"  расположен в самом центре Харькова на пересечении пер. Пискуновского и пер. Лосевского (м. Центральный Рынок).

Уникальной особенностью ЖК "Лазурный" является живописная набережная вдоль реки Лопань.

ЖК "Лазурный"  состоит из 20-ти кирпичных домов. На первых этажах комплекса расположены торгово-офисные помещения, а в некоторых домах предусмотрены гаражи.