Ради наживы детей в лагере One Camp в Буковеле заселяют в недостроенные дома
В редакцию поступило обращение от родителей детей из Харькова, которые рассказали о своем опыте отдыха в лагере Ван Кемп в Буковеле. На фото в соцсетях все казалось красиво и очень привлекательно, однако реальность, как утверждают родители, оказалась совсем иной.





«Детей заселяли в недостроенные дома, которые снаружи были закрыты красивыми баннерами, создававшими впечатление завершенного строительства. Детей трамбовали как "сельди в бочке", жили по 6 человек в маленьких душных комнатах, иногда выходили на крохотную территорию. Все в этом лагере было нацелено на зарабатывание денег а не на отдых детей, мы были шокированы увиденным», — говорится в обращении.
По словам родителей, они приняли решение забрать своего ребенка уже через пять дней после начала смены, несмотря на полностью оплаченную путевку.
«Мы копили на эту поездку целый год, но были вынуждены забрать ребенка спустя пять дней. После этого, насколько нам известно, своих детей начали забирать и другие родители», — сообщили они редакции.