Харьковчанин пришел в обладминистрацию с жалобой на застройщика

Житель многоэтажки обратился в Харьковскую обладминистрацию с просьбой разобраться в незаконном, по его словам, строительстве.
По словам харьковчанина, он уже обращался со своей просьбой в ГАСК, передает СтройОбзор.
"Я живу на первом этаже четырехэтажного жилого дома. Изначально в доме было два этажа, затем, еще в 1930-х годах, достроили верхние этажи, а сейчас уже больше года ведутся строительные работы – дом ожидает еще одна надстройка. Насколько мне известно, у заказчиков и исполнителей нет проектной документации – это строительство нарушает строительные нормы и закон", - цитирует заявителя пресс-служба ХОГА.
Как сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры обладминистрации Михаил Рабинович, обращение с просьбой о проведении областным ГАСКом контрольной проверки этого адреса уже отправлено.
"На основании его ответа будем делать соответствующие выводы, вплоть до обращения в прокуратуру при выявленных нарушениях", – добавил главный архитектор области.