На Харьковщине продолжается подготовка к зиме
В частности, речь идет об эксплуатации дорог и готовности Службы автомобильных дорог и Харьковского облавтодора к приближающимся холодам.
Так, по словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Шахненко, на сегодня Харьковская область занимает лидирующие позиции в стране по подготовке материальной и технической базы дорожно-эксплуатационных предприятий к обслуживанию дорог в зимний период.
К обслуживанию уже полость подготовлена техника: пескоразбрасыватели, солераспределители, погрузчики на тракторном ходу, трактора с отвалами, роторные установки и другая техника. Всего на дороги области выедут 312 единиц спецтехники. А в случае необходимости, их чисто будет увеличено.
Кроме того, Харьковская область перевыполнила план по заготовке соли для эксплуатации дорог.
«По состоянию на 23 ноября запасы соли в области составили более 100 %: при плане в 10,3 тыс. тонн на складах 42 подразделений Харьковского облавтодора хранится 11,9 тыс. тонн соли. Также заканчивается заготовка песка и фрикционных материалов», – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец,
По его словам, при плане 77,7 тыс. тонн предприятия области накопили уже 70,7 тыс. тонн материалов.