В Харькове благодаря жилищным программам 9 семей стали новоселами

Ключи от квартир получили 9 харьковских семей – участников жилищных программам.

Об этом сообщила директор Харьковского регионального управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Наталья Алферова, передает СтройОбзор.

"Среди новоселов – 5 семей обратились к нам в текущем году и получили за счет городского бюджета финансовую безвозвратную поддержку на строительство жилья по программе доступного жилья. Также 3 семьи смогли приобрести квартиры благодаря льготному молодежному кредиту. Кроме того, одна семья стала новоселами, благодаря Харьковской городской программе льготного кредитования участников боевых действий в зоне АТО", - отметила Наталья Алферова.

За первое полугодие в Харькове заключили 42 договора в рамках жилищных программ

Напомним, что завершено строительство пяти жилых домов, которые были привлечены для использования в действующих жилищных программах, а именно - это дома 5 и 6 по ул. Ньютона, 1, дома 7 и 10 в жилом комплексе "Салтовский" и дом 3 по просп. Любви Малой. 36.