Арендаторы больше года игнорируют новые тарифы на землю

Прокуратура Дарницкого района Киева через суд требует от 11 арендаторов платить деньги за пользование землей в полном объеме.

В 2013 году Киевсовет принял решение об увеличении размера арендной платы за пользование землей, а именно с 1% до 3% годовых от ее денежной оценки. Таким образом арендаторов обязали переоформить договоры согласно новым требованиям.

В процессе проведения прокурорской проверки установлено, что указанные землепользователи более года   платили арендную плату по старым тарифам, в результате чего столичный бюджет недополучал  средства.

В связи с чем прокуратурой района в Хозяйственный суд столицы было  предъявлено  11 исков о внесении изменений в договоры аренды земельных участков.

В настоящее время 6 исков прокуратуры судом удовлетворены, еще 5 находятся на рассмотрении.