Более 8 тысяч участников АТО получили землю в Киевской области

В Киевской области участники АТО и их семьи получили 8098 разрешений на разработку проектов документации по землеустройству на общую площадь 1200 га. 

Больше всего документов выдано в Белоцерковском, Бориспольском и Вышгородском районах – 1334, 987 и 1227 разрешений, соответственно, передает СтройОбзор. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ Госгеокадастра в Киевской области, большинство соответствующих распоряжений выдано военным для ведения личного садоводства – 7541 разрешение, для строительства – 293 разрешения, для ведения сельского хозяйства – 224 разрешения.

Также Госгеокадастром предоставлено 1 726 приказов об утверждении проектов землеустройства общей площадью 239,106 га, из которых 1 692 – для ведения индивидуального садоводства.

Всего с заявлениями на получение земельного участка в территориальные органы Госгеокадастру обратилось 9 932 военнослужащих.