На столичных дорогах внедрят новые стандарты безопасности

Городские власти ведут активную подготовку к внедрению новых стандартов безопасности на столичных дорогах. Об этом сообщил советник Киевского городского головы по вопросам транспорта Александр Кава в интервью порталу «Delo.UA». 

«Минрегионстрой принял в ноябре прошлого года изменения в Государственные строительные нормы по организации движения, которые город будет постепенно внедрять. Речь идет об обустройстве пешеходных переходов «островками безопасности». Они будут выделены над проезжей частью специального ударопоглощающего элементами и иметь освещение. Это позволит пешеходу находиться посередине проезжей части почти в полной безопасности », - пояснил он. 

Кроме того, по словам Александра Кавы, сейчас пересматривается схема размещения остановок общественного транспорта, чтобы сделать их более удобными для пассажиров. 

«На прошлой неделе КГГА ввела новую систему остановок на улицах Крещатик, Михаила Грушевского, Ивана Мазепы и Лаврская. Часть остановок переместили, открыли новые на местах, которые популярны у пассажиров или находятся в удобных для пересадки на другой транспорт местах », - сказал Александр Кава