Строительство самого большого в Украине парка развлечений может быть возобновлено

Ведется подготовка к возобновлению строительства самого большого в Украине парка развлечений, площадью 22 тыс. кв.м. который расположится в Киеве по ул. Кольцевая дорога 1, передает СтройОбзор со ссылкой на проектно-информационную систему BAUdata
Проектом предусмотрено строительство американских горок, колеса обозрения, аэродинамической трубы, детского картинга и аквапарка — небольшая зона с бассейнами и горками. Вокруг парка планируют спа- и фитнес-центры, 12-ти зальный кинотеатр-мультиплекс, боулинг-центр и роллердром.
Парк представляет собой огромный атриум с частично стеклянной крышей, внутри которого будут расположены десятки аттракционов. Проект осуществляется в рамках строительства многофункционального комплекса «Respublika».
Парк развлечений Happylon заявлен как самый большой в Украине, площадью 10 900 кв.м и включает 30 аттракционов
Напомним, как писал ранее СтройОбзор, ТРЦ Respublika могут выставить на продажу. Фонд гарантирования вкладов физических лиц допускает продажу Национальным банком торгово-развлекательного центра Respublika.
Об этом заявил глава ФГВФЛ Константин Ворушилин
По его словам, стоимость развлекательного центра оценивают на уровне сотен миллионов, а возможно и более миллиарда гривен.