"Т.М.М." получила разрешение на строительство жилищно-офисного комплекса в Обухове

     "Фирма "Т.М.М." (Киев) получила разрешение на строительство жилищно-офисного комплекса бизнес-класса по ул. 8 Марта, 48 в Обухове (Киевская обл.).

Как сообщила компания в пресс-релизе, соответствующее решение о согласовании проектной документации и выдаче разрешения на строительство данного комплекса принял исполнительный комитет Обуховского горсовета 16 сентября 2008 года.

"Т.М.М." реализует проект жилищно-офисного комплекса в Обухове в рамках стратегии по развитию городов-спутников и реализации проектов недвижимости в Киевской области", - отмечается в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, "Т.М.М." планирует приступить к строительству комплекса в четвертом квартале 2008 года. Завершение строительства намечено на 2012 год.

Проект жилищно-офисного комплекса предусматривает строительство четырех жилых 18-этажных секций на 408 квартир со встроенными торгово-офисными помещениями на нижних этажах зданий, а также 36 "таунхаусов" – сблокированных домов в три-четыре этажа с индивидуальными гаражами.

В рамках реализации концепции замкнутой инфраструктуры также предусматривается сооружение детских и спортивных площадок, площадок для отдыха взрослых, а также подземного и наземного гостевого паркингов.

Общая площадь комплекса - 72 тыс. кв. м, в том числе 30,9 тыс. кв. м жилья в четырех 18-этажных секциях, 8,4 тыс. кв. м - в "таунхаусах", 3,1 тыс. кв. м торгово-офисных помещений, 10,3 тыс. кв. м подземного паркинга.

По состоянию на 31 декабря 2007 года консалтинговая компания Colliers International (Киев) оценила проект жилищно-офисного комплекса в Обухове в $31,591 млн.

До июня 2009 года "Фирма "Т.М.М." планирует инвестировать в развитие своих проектов около $250 млн.