243 жителя Харьковщины готовы участвовать в Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья

В Харьковской области ведется активная работа по реализации Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья. По состоянию на 27 июля участие в программе принимают 7 строительных компаний, еще 2 компании завершают подготовку документов; кредиты выдают 6 банков; отобрано для участия в программе 16 жилых домов, в которых граждане могут приобрести 1431 квартиру. Об этом сообщил первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

По его информации, на данный момент заключено 10 договоров на частичную компенсацию процентов и 10 кредитных договоров на общую сумму 1588,34 тыс.грн.

На Харьковщине 9 строительных компаний предлагают жилье по программе льготного кредитования

Из запланированных средств в сумме 60183,4 тыс.грн. для предоставления частичной компенсации поступило 6000,0 тыс. грн. Желание участвовать в Программе изъявили 243 человека.

В Харькове созданы центры для покупателей доступного жилья в кредит под 3%

«Продолжается работа по разъяснению населению Харьковской области и, в первую очередь, очередникам, условий инициатив Президента. Такая же работа проводится в трудовых коллективах крупных промышленных предприятий г. Харькова. Во всех банках, управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации и в государственном финансовом учреждении «Государственный фонд содействия молодёжному жилищному строительству» работают «горячие линии» по разъяснению условий участия в программе», - отметил Валентин Дулуб.