За разработку и внедрение инновационных технологий учредил премии

Кабинет министров Украины сегодня, 1 августа, принял постановление "О премии Кабинета министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий". Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Правительственным решением основана премия за разработку и внедрение инновационных технологий. Кроме того, утверждено положение о премии и описание бланка диплома лауреата премии Кабинета министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий.

Эта премия будет присуждаться на конкурсной основе ежегодно за особые достижения в разработке и внедрении инновационных технологий в производство и вывод на рынок отечественной инновационной продукции.

С целью рассмотрения представления министерств, других центральных органов исполнительной власти, Национальной академии наук, Национальной академии медицинских наук, Национальной академии аграрных наук о присуждении премии, проведения конкурсного отбора работ и подготовки предложений о присуждении премии будет образован комитет по присуждению премии Кабинета министров Украины, который будет действовать на общественных началах.

В состав комитета входят члены правительства, руководители заинтересованных центральных органов исполнительной власти, ученые и ведущие конструкторы.

Расходы, связанные с выплатой премии и изготовление дипломов лауреатов будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете Госинформнауки на указанные цели, отметили в Минобразования.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины увеличил награды чемпионам Олимпийских игр со 100 до 125 тыс. долл.

РБК-Украина