Квартиры в Киеве будут и дальше дешеветь - эксперт

Падение цен на столичную недвижимость не увеличило на нее спрос.

В Киеве стабильно дешевеют квартиры За последнее время стоимость столичной вторичной недвижимости снизилась на 5-10%, но и это не предел. До конца года цена квартир может еще упасть, считает глава союза консультантов по недвижимости Виктор Несин.

"Если говорить о столице, то это достаточно стабильная цена с тенденцией на снижение в пределах 5-10%. Мы ожидаем, что до конца года цена еще может снизиться", - сказал он и добавил, что, несмотря на удешевление жилья, большого спроса на него нет.

Киевляне предпочитают "первичку"

В Киеве дешевеет жилье бизнес-класса

Где в Киеве можно купить самые дешевые квартиры

Рассказывая о причинах такой тенденции, специалист пояснил, что у населения все-таки нет средств для покупки недвижимости.

Кроме того рынок очень чувствителен к политическим и экономическим событиям. Сейчас, накануне выборов, по прогнозам Несина, активность на рынке будет крайне низкая. Осенью спрос, возможно, увеличится, но не будет таким, как в докризисный период.

Напомним, эксперты прогнозируют, что осенью 2012 года соотношение спроса вторичного и первичного жилья может перераспределиться и составлять 60% на 40%, соответственно.

tsn.ua