Харьковщина может качественно готовить и представлять большие инфраструктурные проекты на западном рынке

Благодаря ежегодному проведению международного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» у Харьковской области появились крупные инвесторы и надежные партнеры. Об этом заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

Он отметил, что по итогам форума-2011 целый год велась подготовка к открытию офиса корпорации IBM, которое состоялось на прошлой неделе. Корпорация планирует широко работать на Харьковщине по тематике IT-технологий.

В Харькове открылось официальное представительство компании «IBM»

Также в 2011 году был презентован проект разработки газа компанией «Shell». В результате, компания открыла офис в Харькове, и скоро ожидается начало бурильных работ. По словам Андрея Моченкова, руководитель компании «Shell Украина» заявил, что если все пойдет в строгом соответствии с их бизнес-планом, то в течение 10 лет Украина не будет нуждаться в импортном газе – это исключительный вариант государственного и частного партнерства.

В геологоразведку на Харьковщине Shell вложит 200 миллионов долларов

«В этом году у Харьковщины появился надежный партнер – консалтинговая и аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers. Год назад мы начали с ними переговоры о том, что Харьковская область находится в самом начале пути и нуждается в мощной консалтинговой поддержке, и нашли соответствующий отклик. В этом году мы подписали Меморандум о взаимодействии между Харьковской облгосадминистрацией, горсоветом и компанией PricewaterhouseCoopers. Это говорит о том, что у нас будет возможность качественно готовить и представлять на западном рынке большие инфраструктурные проекты», – подчеркнул заместитель губернатора.

Источник: ХОГА