Кому Харьков отдал 3 тысячи квадратных метров городской недвижимости в аренду?

Ряд решений о передаче в аренду нежилых помещений, а также имущества в хозяйственное пользование было принято Исполнительным комитетом Харьковского горсовета.

Так, было передано в аренду 25 объектов недвижимости общей площадью 3 тысячи квадратных метров.
Как рассказала СтройОбзору заместитель начальника  управления коммунального имущества  и приватизации Департамента экономики и коммунального имущества Татьяна Клемчук, ранее была дана публикация на сайте городского совета.

“Все объекты были оглашены. На все объекты поступило по одному заявлению, поэтому решение и было вынесено на Исполком”, - сказала Клемчук.

Также в ходе исполкома было принято решение о передаче в аренду двух объектов недвижимости для открытия творческих мастерских членами “Союза художников” и  “Союза дизайнеров”.

Еще одним решением были переданы помещения по улице Квитки-Основьяненко,7 коммунальному предприятию “Городской информационный центр”.  Ранее эти помещения были в пользовании “Госземагентства”, говорит Клемчук.

В ходе Исполкома было принято решение о передаче помещений по улице Конева,7 общей площадью 7707,4 квадратных метров коммунальному предприятию “Городской архив”. Это помещение является объектом коммунальной собственности и находилось ранее на балансе КП “Харьковский городской ломбард”.

Источник: СтройОбзор