Стадион «Динамо» передадут в коммунальную собственность

Харьковский городской совет дал согласие на принятие стадиона «Динамо» в коммунальную собственность города.

Такое решение приняли сегодня, 25 декабря, на сессии городского совета.

Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, Харьковское отделение спортивного общества «Динамо» согласилось передать спорткомплекс на баланс города.

Кернес "присматривается" к участку Ярославского, который расположен на части стадиона «Динамо»

«Это будет стадион для всего города, когда мы приведем его в порядок. Харьковчане увидят современный спортивный комплекс, где каждый сможет заниматься спортом. В том числе у нас будут отдельные договоры с правоохранительными органами, которые позволят их сотрудникам продолжать занятия на стадионе», - подчеркнул городской голова.

Как писал ренее СтройОбзор,  городской голова Геннадий Кернес в сентябре сообщил, что  идет активная работа по передаче стадиона “Динамо” в коммунальную собственность.

“Я выступаю с инициативой передачи стадиона “Динамо” в коммунальную собственность. Для того чтобы сохранить спортивное ядро и славный стадион “Динамо”. Чтобы там занимались все -  не только спортсмены, но и любители, и те, кто уважает здоровый образ жизни. На сегодняшний день стадион недоступен. Его состояние и содержание вы видите, в каком состоянии. Мы провели встречи. Губернатор Харьковской области Михаил Добкин обратился к Министру. Я неоднократно обращался в МВД.  Я думаю, что мы в этом процессе скоро получим результат”, - отметил Кернес.