На проспекте 50-летия СССР поострят спортивный комплекс и торговый центр

Харьковский городской совет разрешил разработку документации по землеустройству для строительства, эксплуатации и обслуживания двух объектов, передает СтройОбзор.

Разрешение на разработку документации по землеустройству получило  ЧП “АВТОДРОМ ПЛЮС”.Предприятие получило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью ориентировочно 10,9850 га, который принадлежит территориальной громаде г. Харькова (категория земельного участка - земли жилой и общественной застройки, классификация видов целевого назначения земель) по просп. Пятидесятилетия СССР, 2  для строительства и дальнейшей эксплуатации спортивного комплекса, с учетом сноса существующих строений.

Также разрешение на разработку документации по землеустройству получило ООО “РОС”.  Депутаты дали согласие на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью ориентировочно 3,3140 га, который принадлежит территориальной громаде г. Харькова (категория земельного участка - земли жилой и общественной застройки, классификация видов целевого назначения земель) по просп. 50-летия СССР,2 для строительства и дальнейшей эксплуатации многофункционального торгового комплекса с торговой площадкой, с учетом сноса существующих строений.

Проекты землеустройства по отводу земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания объектов подать на утверждение в установленном порядке до 22.09.2014. Срок разработки документации по землеустройству не должен превышать 6-й месяцев со дня заключения договора с разработчиком документации по землеустройству.

В решении говорится о том, что размер арендной платы может пересматриваться в случаях, предусмотренных законом.

Также речь идет о заключении предварительного договора на паевое участие в развитии инфраструктуры города.

Источник: СтройОбзор