В Харькове “упорядочат” территории кварталов

Об этом в ходе постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений рассказала директор одноименного Департамента Харьковского горсовета Ольга Букреева, передает СтройОбзор.

“Начата разработка по концептуальному решению, методологической работе и разработке проектов упорядочения территорий кварталов в Харькове. Это требование закона Украины “О размежевании земель государственной и коммунальной собственности”.  Это один из пунктов Программы реализации Генерального плана Харькова. Также по утвержденному на сессии плану выполнялась в течение 2013 года разработка проекта землеустройства по установлению границ административных районов города. Было сделано  два детальных плана территорий. В течение 2013 года была проведена реорганизация структурных подразделений: из Департамента было выделено Управление земельных отношений в отдельную структуру  - отдельный Департамент земельных отношений”, - сказала Букреева.

По словам чиновника, благодаря произошедшим в результате реорганизации департаментов кадровым изменениям, появились люди, которые занимаются исключительно вопросами градостроительства.

“В 2013 году была организована работа в Службе градостроительного кадастра по сбору исходных данных от субъектов поставки. Утвержден регламент взаимодействия с базовыми поставщиками информации в службу градостроительного кадастра. Служба градостроительного кадастра своими силами выполнила работы по скандированию топографических планов 500 масштаба. Эта работа выполнена на 90%”, - сказала Букреева.

Источник: СтройОбзор