С улицы Грушевского вывезли более 100 машин мусора

Вчера, 16 февраля, на улице Грушевского городские  службы   частично разобрали  баррикады и организовали  проезд для автотранспорта. Заместител председателя КГГА Михаил Костюк,  договорился с протестующими не препятствовать работе коммунальных служб. Чтобы посторонние не мешали работе коммунальщиков, активисты Евромайдана образовали границу.

Работы начались вчера в обед и продолжались до 1 часа ночи. Было привлечено около 30 единиц техники  Коммунальщики очистили улицу от сажи, колес, льда и даже помыли ее. Всего было вывезено более 100 машин мусора. Сейчас улица Грушевского для проезда расчищена. Вместе с тем, там установлены металлические ворота и оборудован КПП,  что было одним из требований митингующих во время переговоров.

Сейчас заместитель председателя КГГА продолжает переговоры с активистами по разблокированию Парковой аллеи. По словам Михаила Костюка, техника и коммунальщики готовы и, в случае успешного завершения  переговорного процесса, они в любой момент смогут сразу же приступить к работе.