Центр Киева убрали от мусора

К уборке центральной части Киева, которая прошла в субботу, присоединились сотни активистов и волонтеров, которые совместно с коммунальными службами города, максимально очистили центр от бытового мусора. 

Так, для координации действий и более эффективной работы по уборке центра, прилегающих улиц и территорий накануне был создан штаб с участием общественности, коммунальных служб города и санитарно-эпидемиологической станции. «Мы разбили весь центр на несколько основных блоков, за каждым из которых закреплен ответственный работник. Всего было задействовано около 30 самосвалов, 10 погрузчиков, также в местах наибольших завалов работали тракторы», – отметил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Таким образом, волонтеры в центре подметали, собирали мусор, наводили порядок у некоторых баррикад, мыли и отчищали стены зданий от надписей и наклеек, а также лестницы и перила от сажи и т.п. Для большего удобства было подвезено две цистерны с водой со стороны Майдана Независимости и Европейской площади. Кроме того, профильные службы установили дополнительно 30 биотуалетов в центре.