Бондаренко: люди сами должны принять решение о ликвидации баррикад

Относительно баррикад – «вопрос этот тонкий», считает глава Киевской городской государственной администрации  Владимир Бондаренко. Некоторые из баррикад, которые более отдаленные и не играют тактической роли, уже убраны, или убираются, - сказал журналистам Бондаренко. Остальные баррикады не будут убраны как минимум до 40-го дня с момента гибели людей на Грушевского и Институтской. Городская администрация занимает такую позицию, что майдановцы сами должны принять решение о ликвидации баррикад, ни в коем случае это не будет произведено силовыми методами, передает корреспондент СтройОбзора

Кроме этого, возникла идея не просто возобновить поломанную на центральных улицах брусчатку, но и выделить ее, возможно, камнями определенного цвета, чтобы оставить в память те места, где непосредственно творилась история.

Однако, вопрос уборки и восстановления центра Киева все еще остается открытым, поскольку остается слишком много неизвестных – сколько будут стоять баррикады, какой проект перестройки предложат киевлянам. Также, добавил Бондаренко, невозможно посчитать убытки, как и сумму, необходимую на восстановление.

Источник: СтройОбзор