В Харькове в 2013 году капитальный ремонт дорог практически не проводился

Об этом идет речь в отчете Харьковского городского головы “О деятельности исполнительных органов Харьковского городского совета 6 созыва за 2013 год”, передает СтройОбзор.

“В связи с передачей в начале 2013 года финансирования работ по капитальному ремонту дорог от Управления по строительству, ремонту и реконструкции непосредственно Департаменту строительства и дорожного хозяйства, деятельность самого Управления в течение 2013 года в сфере капитального ремонта улично-дорожной была направлена, в основном, на погашение кредиторской задолженности за выполненные в предыдущие периоды работы и на окончание работ по некоторым объектам”,- говорится в отчете.

По Программе развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Харькова Управлению были предусмотрены ассигнования в размере 68,5 миллионов гривен (из них за счет субвенций – 11,1 млн. грн.), в том числе на погашение кредиторской задолженности по капитальному ремонту улично-дорожной сети прошлых периодов – 44,6 млн. грн., на завершение работ по объектам капитального ремонта улично-дорожной сети – 22,9 млн. грн., на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в жилых домах по ул. Слинько, 2,б и просп. Московскому, 248,г – 1 млн. грн.  Фактический объем финансирования составил 35,8 млн. грн. (из них за счет субвенций – 24,6 млн. грн.).

Источник: СтройОбзор