В текущем году в столице продолжат строить Почтовую площадь и Подольско-Воскресенский мост

В столице продолжается строительство ряда капитальных объектов, в частности, работы продлятся на Почтовой площади, проспекте Победы и Подольско-Воскресенском мостовом переходе. Об этом рассказал и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой.

Так, по его словам, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади позволит улучшить транспортную схему вниз и увеличить его пропускную способность с 85 тыс. авто в сутки до 110 тыс.

В прошлом году была завершена эстакада  съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкая и тоннель на Набережном шоссе: в направлении моста Метро - 4 полосы движения длиной 167 метров, в направлении Подола - на три полосы движения длиной 189 метров. Сейчас осталось выполнить работы по отделки и благоустройства, а также устроить еще один слой асфальта.

Иван Шпилевой также сообщил, что на продолжение реконструкции проспекта Победы согласно Программе экономического и социально развития Киева на 2014 год предусмотрено 116 133,6 тыс. грн. Сейчас дорожные бригады завершили строительные работы на участке от кемпинга «Пролисок» в Святошинский путепровода длиной 3,6 км. Кроме того, частично были завершены работы от Святошинского путепровода и станции метрополитена "Нивки", реконструирован ряд подземных пешеходных переходов. В целом, проект реконструкции предусматривает замену асфальтового покрытия почти на 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров, а также полное обновление 17 пешеходных переходов.

Напомним, что реконструкция проспекта предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и увеличение количества полос на некоторых участках до 4-х, создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта, установления энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и т.п. .

Кроме того, в этом году после значительного перерыва возобновились строительные работы на Подольско-Воскресенском мостовом переходе