К работе над новой категоризацией жилья приглашают специалистов

К работе над созданием новой классификации проектов жилых новостроек, необходимость которой назрела, планируется привлечь разноплановых специалистов.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solutions, которая и инициировала этот процесс. «Мы хотим создать отдельные рабочие группы, в которых бы участвовали девелоперы (основные игроки на рынке), агенты по продаже, агентства, которые работают с покупателями, архитекторы. Последние занимаются разработкой архитектурно-планировочных решений и являются активными участниками разработки многих концептуальных решений для проекта. Мы хотим придать вес этой работе, привлекая также общественные организации и органы государственного управления, чтобы чиновники не чувствовали себя оторванными от рынка, а также принимали участие в этом процессе», – отметила эксперт.

Напомним, застройщики начинают разработку новой классификации рынка недвижимости и четких критериев для каждой из категорий жилья. По их мнению старый классификатор по версии УБА устарел