Построен, но закрыт: Когда начнет работу Сумской рынок?

Один из значимых, но долгое время не функционирующих объектов в Харькове является Сумской рынок. Его реконструкция началась в 2011 году. Тогда городские власти заявляли, что его будут строить максимум два года. Впрочем, уже прошло более двух лет, но рынок так и не открылся.

“Там есть сложности с инженерными сетями. Сейчас идет речь о том, что сети дорогие. Коробка рабочая,  но не запускают ее из-за сетей. Я не вижу другой причины “незапуска”. Его строят хозяйственным способом. Есть руководитель стройки, а под разные виды работ привлекаются профессионалы”, - рассказал СтройОбзору Главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович

Напомним, в 2008 году Михаил Добкин, занимавший тогда кресло Харьковского городского головы, заявил, что согласно судебным решениям всех инстанций “сам рынок и земля, на которой он располагается, принадлежат территориальной громаде Харькова”. В начале 2011 года он же заявлял, что власти не могут найти инвестора, который готов вложить деньги в стройку. Буквально через несколько месяцев инвестор был найден. Как утверждал мэр Харькова Геннадий Кернес, строительство продлиться не больше двух лет. Согласно проекту, на Сумском рынке будет летняя площадка и крытые павильоны.

Источник: СтройОбзор