Харьковские активисты в Киеве требуют отставки Кернеса

Сегодня, 25 сентября, под стенами Администрации Президента члены общественных организаций  Харькова требовали, чтобы Петр Порошенко адекватно отреагировал на сепаратистскую деятельность мэра города Геннадия Кернеса и других пророссийски настроенных местных чиновников.

Участники акции с плакатами в руках сформировали колонну, которой пришли под Администрацию Президента. Во время митинга активисты выкрикивали патриотические лозунги, исполняли песни и перефразированы футбольные «кричалки». Остановившись возле АП, митингующие потребовали встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

«Мы здесь для того, чтобы рассказать Президенту о том, что происходит в Харькове. В нашем городе проходят хотя и немногочисленные, но сепаратистские митинги. Харьков совершенно не готов держать оборону в случае атаки русских войск. Бомбоубежища похожи на свалки, а волонтеры самостоятельно копают окопы », - сообщила активистка ОО« Варта »Дарья Ухина. Активистов возмущает то, что мэр Харькова Геннадий Кернес скрывает истинное положение дел в городе и информирует Президента, будто город готов при необходимости держать оборону от оккупантов.

«Кернес превращает Харьков в  бандитский город. Мы требуем изменения руководящего аппарата города и люстрации всех пророссийских чиновников. Мы подозреваем, что Гепа может «сдать» город сепаратистам», - отметил депутат Харьковского городского совета Дмитрий Маринин. Во время акции харьковские активисты сформировали группу, которая отправилась на переговоры в Администрацию Президента. 

Активисты  перекрыли движение по Крещатику. 

"Мы уже пикетировали в Харькове, но нас не слушают. Нам нечего терять. Мы хотим, чтобы Харьков был украинским. Обращаемся к киевской общины: приходите к нам и поддержите!"

ZIK-Стрим