Возле озера Глинка остановили незаконное строительство

Столичные власти при содействии правоохранителей остановили незаконное строительство в Печерском районе, возле озера Глинка. Охрана стройплощадки сопротивлялась недолго, после чего работники Департамента благоустройства и сохранения окружающей среды вместе со специалистами коммунального предприятия «Киевблагоустройство» демонтировали ворота.

Кличко предлагает обустроить территорию возле озера Глинка в парковую зону

Со слов Павла Рябикина, заместителя председателя КГГА, на данном участке планировалось укрепить склон и обустроить зеленую зону для отдыха горожан. Однако застройщик не посчитался с интересами простых людей. На данный момент забор демонтирован, строительная техника вывезена на штрафплощадку. По факту самовольного захвата земли будет возбуждено уголовное дело, материалы передадут в прокуратуру и суд.

В столичной  милиции  назвала самоуправством застройку вблизи озера

“Территория, которую застройщик решил обустроить по своему усмотрению, находится вблизи озера Глинка. На этом самовольно захваченном земельном участке городскими властями предусматривались работы по укреплению склона озера и созданию зеленой зоны для отдыха граждан. Однако застройщик интересов общественности не учел”, - сообщили в милиции.

По материалам: KV