Чиновник погорел на взятке

Правоохранители задержали 35-летнего заместителя поселкового головы Калитянской объединенной территориальной общины, который требовал и получил часть взятки – 2300 долларов за утверждение проекта землеустройства.

Как сообщили в Нацполиции Киевской области, остальная часть суммы – 500 тыс. грн. – была получена под видом благотворительной помощи, передает СтройОбзор.

Денежные средства требовали у представителя юридического лица одного из обществ за принятие на сессии поселкового совета положительного решения об утверждении проекта землеустройства по передаче в аренду земельного участка площадью 5 га для размещения там складских помещений.

Сейчас по месту работы и жительства должностного лица, который задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, продолжаются обыски.

Также сообщается, что во время проведения обыска в служебном кабинете одного из начальников Калитянской объединенной территориальной общины обнаружены и изъяты деньги в сумме 5000 грн., которые были переданы в качестве неправомерной выгоды за согласование проекта землеустройства. В настоящее время решается вопрос о задержании 50-летнего должностного лица. Продолжаются следственные действия.