Деньги на реконструкцию транспортной инфраструктуры на Подоле даст ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития предоставит украинской столице кредит в 10 млн. евро, которые будут привлечены КП «Киевпастранс» для комплексной реконструкции трамвайной линии и остановки «Контрактовая площадь».

Об этом стало известно из сообщения на сайте КГГА, передает СтройОбзор.  

«Во время реконструкции будет создан современный транспортный хаб, который позволит отграничить пешеходную зону от транспортной и сделает транспортную инфраструктуру площади более современной и комфортной», - говорится в сообщении.

Предусмотрено, обновление участков трамвайных путей с использованием современных технологий, замена дорожного покрытия, реорганизации транспортных потоков на площади и смежных улицах, улучшение условий для посадки-высадки пассажиров, в том числе лиц с инвалидностью, обустройство остановок современными павильонами ожидания с возможностью доступа к сети интернет , размещение электронных информационных табло, которые в режиме онлайн информируют о режиме движения транспорта, устройство велосипедной дорожки.

Напомним, в Киеве проведут комплексную реконструкцию трамвайной линии и остановки «Контрактовая площадь» в пределах Контрактовой площади, ул. Константиновской, ул. Межигорской, ул. Верхний Вал и подземного пешеходного перехода на ул. Спасской.