Градостроительный кадастр начал работу в тестовом режиме

В Киеве в тестовом режиме начал работать обновленный сайт градостроительного кадастра.

Об этом СтройОбзору сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, начальник управления административных услуг Юрий Таций.

На сайте градостроительного кадастра киевляне могут пользоваться картой, где содержится важная для проектирования строительства информация. Также вскоре на геопортале заработают некоторые онлайн-услуги.

С помощью ресурса есть возможность заказывать выписки из кадастра онлайн. Этот документ необходим для проектирования домов в Киеве. Сейчас для получения выписки необходимо подавать документы через департамент, а после запуска такой функции на сайте можно будет делать это в электронном виде.

Доступно получение справки о переименовании и наименовании улицы онлайн. Сейчас эту функцию можно осуществлять исключительно через департамент в печатном виде - на бумаге. Перевод этой услуги в электронную плоскость позволит киевлянам значительно экономить время.

Будет доступна и карта Киева с важной для застройщика информацией: функциональное назначение территорий, объекты-памятники культурного наследия с информацией об ограничениях для нового строительства, планировочные ограничения по действующему Генплану, и прочее. Это позволит при планировании строительства учесть все детали, которые могут повлиять на проект застройки и территорию города.